Началась подготовка к предновогодней благотворительной акции «Чужих детей не бывает»: ИА «Кам 24»

Началась подготовка к предновогодней благотворительной акции «Чужих детей не бывает»

17 ноября 2022, 17:36

На Камчатке активисты «Единой России» начали подготовку к предновогодней благотворительной акции «Чужих детей не бывает»

В регионе планируется раздать более двух с половиной тысяч новогодних подарков

Активисты «Единой России» на Камчатке начали работу по подготовке к ежегодной благотворительной акции «Чужих детей не бывает». В рамках ее проведения новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки получат дети из многодетных малообеспеченных семей Петропавловска, Елизова и Вилючинска. Стартует акция во второй половине декабря 2022 года, но уже сейчас депутаты-единороссы приступили к формированию списков участников акции на избирательных округах.

Как рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Тимофеев, в прошлом году в рамках предновогодней акции юным жителям Камчатки было роздано более двух с половиной тысяч новогодних подарков.

«В этом году местное отделение политической партии «Единая Россия» продолжит замечательную традицию проведения благотворительной акции «Чужих детей не бывает». Депутаты Законодательного Собрания региона и Городской Думы Петропавловска поздравят ребят с наступающим Новым годом и подарят сладкие подарки. Сейчас партийцам предстоит серьезная работа: необходимо составить списки горожан, попадающих под категорию участников акции, и сформировать подарочные наборы. После этого будет составлен график с указанием адресов для вручения новогодних подарков», - рассказал Дмитрий Тимофеев.

Добавим, что предновогодняя акция «Чужих детей не бывает» является одной из многих, реализуемых партией «Единая Россия» на территории Камчатского края. Так, участники партийной акции «Праздник в каждый дом» в преддверии Нового года навещают одинокого проживающих пенсионеров и дарят им новогодние подарки. Акция «Собери ребенка в школу» помогает подготовить к учебному году детей из многодетных и малообеспеченных семей. Участники акции «Русская классика – школьным библиотекам» передают в библиотеки учебных заведений издания классической литературы.

Благотворительная акция «Чужих детей не бывает» проводится партией «Единая Россия» с 2003 года. Изначально она охватывала только территорию Петропавловска, а позднее распространилась на весь Камчатский край. Главная цель акции - подарить детям из многодетных малообеспеченных семей, а также детям – инвалидам настоящий новогодний праздник.     Узнать подробнее об условиях акции можно в общественных приемных депутатов на округах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет