Камчатские сторонники «Единой России» проводят акцию «Коробка Храбрости»: ИА «Кам 24»

Камчатские сторонники «Единой России» проводят акцию «Коробка Храбрости»

21 ноября 2022, 12:55

На Камчатке сторонники партии «Единая Россия» установили «Коробку храбрости» для сбора игрушек для детей, находящихся на лечении.

Они  разместили специальные боксы для сбора игрушек в партнерских организациях и региональных исполнительных комитетах «Единой России».  Так сторонники партии присоединились к празднованию 20 ноября Всемирного Дня ребенка, поддержав детей, находящихся на лечении в больницах и проходящих обследование в медучреждениях. После заполнения боксы будут установлены в процедурных кабинетах детских больниц, чтобы каждый ребенок, прошедший болезненные или неприятные процедуры, смог взять себе подарок за храбрость, - пояснили в Совете сторонников.

«Мы собираем игрушки, развивающие наборы для детей, находящихся на длительном лечении. Эту партийную акцию мы традиционно проводим каждый год. Все собранные игрушки мы передадим в больницы, чтобы и там дети могли проводить время с пользой», - рассказал член фракции «Единая Россия» в Городской Думе Петропавловска-Камчатского Борис Лесков.

Управляющая детским магазином, в котором была установлена «коробка храбрости» Марина Береговая отметила, что в данной акции магазин участвует ежегодно.

«В акции, приуроченной ко Всемирному дню ребенка, принимает участие не только наш магазин, но и наши покупатели. Они активно их поддерживают и заполняют “коробку храбрости” игрушками и наборами для творчества. Идея акции проста – дарить добро тем, кто в нём действительно нуждается, а нуждаются в нем дети. Поэтому наши покупатели делятся с ними свои добром с большой радостью и удовольствием», - подчеркнула Марина Береговая.

Коробка храбрости расположена по адресу: ул. Пограничная 13, ТЦ ВЕГА, детский магазин «Бубль-Гум». Борис Лесков добавил, что акция «Коробка храбрости» получила большой отклик от горожан.

«С каждым годом мы будем стараться расширять географию данного проекта и как можно чаще проводить подобные мероприятия», - добавил Борис Лесков.  

Напомним, акция «Коробка храбрости» входит в Календарь всероссийских социальных проектов «Партия добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив «Единой России». Она продлится по 5 декабря. Акция направлена на поддержку детей в больницах. После того, как ребёнку сделали укол или анализы, он сможет взять игрушку себе в подарок. Призываем всех камчатцев, партнёрские организации, частный бизнес оказать поддержку младшему поколению в тяжёлый для них момент нахождения в больнице.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет