Камчатские студенты проверили свои знания по истории Конституции Российской Федерации: ИА «Кам 24»

Камчатские студенты проверили свои знания по истории Конституции Российской Федерации

12 декабря 2022, 10:40

В интеллектуальном поединке сразились четыре студенческих команды: «Фидеикамиссы», «Отряд Путина», «Ракета», «Патриоты».

На Камчатке Сторонники партии «Единая Россия» провели интеллектуальную игру «РосКвиз», посвященную Дню конституции, который будет отмечаться 12 декабря.

В упорной борьбе, которая длилась пять раундов, игроков проверяли на знание государственного и политического устройства, тестировали логику и эрудицию. Например, ребятам нужно было ответить на вопрос о том, кто из российских императоров первым предложил сделать конституционные преобразования в России, в каком году начали выдавать паспорта граждан Российской Федерации, кто может быть избран Президентом страны и т.д.

Сопредседатель камчатского Совета Сторонников партии Игорь Шамраев отметил, что интерес среди молодого поколения к изучению Конституции большой.

«“РосКвиз” - это не просто игра, а прекрасная возможность показать свою эрудированность и узнать что-то новое. Каждый грамотный гражданин должен знать основной закон своей страны. Студенты ведущих ВУЗов Камчатки сегодня показали отличные знания истории основного Закона страны и ответили даже на сложные вопросы», - сказал Игорь Шамраев.

По итогам игры дипломом I степени награждена команда «Фидеикамиссы», занявшая 1 место в интеллектуальной игре «РосКвиз», приуроченной ко  Дню Конституции Российской Федерации. Второе место у «Отряда Путина», третье место заняла команда «Патриоты».

Участник команды «Патриоты» Артем Попов отметил, что главный Закон страны должен знать каждый.

«Мы с ребятами уже не в первый раз участвует в подобном “РосКвизе”, это интересная форма изучения истории, командная игра, которая позволяет проявить свои лидерские качества, сплотиться ради победы и показать свои знания», - отметил Артем Попов.

Отметим, все участники получили в подарок издание Конституции РФ в новой редакции, дипломы и сладкие призы. Напомним, игры «РосКвиз» приурочены к государственным праздникам – Дню России, Дню Государственного флага РФ и др. Их цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет