ВТБ на треть увеличил выдачу ипотеки на Камчатке: ИА «Кам 24»

ВТБ на треть увеличил выдачу ипотеки на Камчатке

14 декабря 2022, 12:18

По итогам ноября клиенты ВТБ в Камчатской крае оформили жилищных кредитов на 111 млн рублей: это 30% выше результата за предыдущий месяц.

По итогам ноября клиенты ВТБ  в Камчатской крае оформили  жилищных кредитов на 111 млн рублей: это  30% выше  результата за предыдущий месяц. Наибольшими темпами растет спрос на кредиты для покупки вторичного жилья.

В ноябре продолжился рост интереса камчатских заемщиков  к стандартным программам банка. Спрос по  ним также вырос на треть, объем   сделок превысил  80 млн рублей.  Еще 28 млн жители края получили в рамках госпрограмм (+ 21%). ВС  начала года ипотеку в ВТБ оформили более 280 жителей Камчатки, объем выданных кредитов  по итогам января-ноября составил 1,2 млрд рублей, треть из них выдано в рамках программ господдержки.

«В ноябре жители региона стали активно оформлять ипотеку – выдачи увеличились на треть, причем наибольшими темпами растет спрос на вторичное жилье. Чтобы снизить временные затраты клиентов на проведение ипотечной сделки,  мы провели масштабное обновление внутренних систем банка. Теперь все заемщики могут оформлять ипотеку только по паспорту – доход и занятость ВТБ проверяет самостоятельно. Время на принятие решения по кредиту составляет менее трех минут», - прокомментировала Галина Зубарь, управляющий ВТБ в Камчатском крае.

В целом по стране за ноябрь ВТБ оформил более 17,5 тысячи жилищных кредитов на сумму около 81 млрд рублей, что на 9% превысило результат предыдущего месяца. Средний чек составил почти 4,6 млн рублей, незначительно увеличившись к уровню октября. Всего с начала года финансирование на покупку недвижимости получили в банке свыше 183,5 тысячи клиентов. Общий объем сделок по итогам января-ноября превысил 834 млрд рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет