Педагогов и школьников Камчатки обучат взаимоуважению на дороге: ИА «Кам 24»

Педагогов и школьников Камчатки обучат взаимоуважению на дороге

08 февраля 2023, 18:17

Партийный проект «Безопасные дороги» развивает новое направление в обучении школьников и педагогов – дорожный этикет

На Камчатке стартовали курсы повышения квалификации  в сфере безопасности дорожного движения для школьных педагогов. Модули курсов направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом рассказала куратор партийного проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае Мария Тартаковская.

«Обучение пройдет в период с 06 февраля по 10 февраля в очном формате. Педагогических работников познакомят с деятельностью движения ЮИД, оборудованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», научат оказывать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. В этом году мы развиваем новое направление проекта – дорожный этикет. В основе автомобильного этикета лежит именно взаимоуважение на дороге, а это в свою очередь способствует благополучному движению и хорошему настроению пешеходов и водителей», - рассказала Мария Тартаковская.

Курсы повышения квалификации проводят специалисты Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма структурного подразделения КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» при поддержке УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, куратор Федерального проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае, сотрудники Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и КГАУ ДПО «Камчатский ИРО».

Обучение по программам повышения квалификации – бесплатное. После успешного завершения обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет