Корпорация развития Камчатки поддержит создание СТО сельскохозяйственной и грузовой техники: ИА «Кам 24»

Корпорация развития Камчатки поддержит создание СТО сельскохозяйственной и грузовой техники

06 марта 2023, 12:36

90-м инвестиционным проектом, принятым на сопровождение Корпорацией развития Камчатки, стала деловая инициатива общества с ограниченной ответственностью «ГРУМОНСТ».

Она предполагает строительство и эксплуатацию станции технического обслуживания сельскохозяйственной и грузовой техники на улице Степной в Петропавловске-Камчатском.

Соглашение о сотрудничестве подписали первый заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный и генеральный директор ООО «ГРУМОНСТ» Николай Гашлама.

Инициатор проекта намерен до мая 2026 года, когда запланирован выход предприятия на операционную деятельность в полном объёме, возвести сооружения для технического обслуживания с офисными и бытовыми помещениями, благоустроенную стоянку тракторов и грузовых автомобилей, вспомогательный ремонтный бокс, металлическую эстакаду и складское помещение. Общий объём капиталовложений в проект по предварительным оценкам составляет около 12 миллионов рублей, запланировано создание 4 рабочих мест. Николай Гашмала в зависимости от объёмов выполняемых работ не исключает  привлечения дополнительного персонала.

Инвестор намерен вводить производственные мощности в эксплуатацию поэтапно, что позволит обеспечить проекту дополнительную финансовую устойчивость.

Николай Гашмала имеет определенный опыт предпринимательской деятельности. Он занимается перевозками нефтепродуктов и других грузов. Строительство и эксплуатацию станции ремонта и обслуживания сельскохозяйственной и грузовой техники в этой связи можно рассматривать как дальнейшее развитие бизнеса. Часть технологического  оборудования, необходимого для реализации проекта, инвестор уже закупил.

Курирующий проект эксперт-аналитик КРКК Алексей Марков сообщил, что первый этап сопровождения проекта предполагает помощь инвестору в налаживании конструктивного взаимодействия с проектными структурами и местными органами власти для получения разрешения на строительство производственных помещений. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.