Жители Петропавловска-Камчатского обсудили устройство будущего сквера по ул. Войцешека: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска-Камчатского обсудили устройство будущего сквера по ул. Войцешека

20 марта 2023, 12:40

В администрации города состоялся проектный семинар с участием общественности по обсуждению благоустройства сквера по ул. Войцешека.

Будущий сквер в микрорайоне «Силуэт» набрал наибольшее число голосов горожан в ходе голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2023-2024 гг. Сейчас идет подготовка заявки на участие проекта устройства сквера во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Открыла проектный семинар заместитель Главы администрации Петропавловска-Камчатского Наталья Александрова. Участие в мероприятии приняли жители микрорайона «Силуэт», школьники и студенты, депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского, представители общественных организаций, инициативные горожане.

Участники семинара разбились на восемь команд и в ходе «мозговых штурмов» выполнили ряд предложенных организаторами задач. В частности, определили преимущества и проблемы данной общественной территории, ее назначение. В небольших презентациях каждая из команд представила свои предложения по устройству сквера, установке малых архитектурных форм.

Как отметила Наталья Александрова, все инициативы и предложения горожан будут рассмотрены, часть из них будет реализована в проекте сквера. 

Напомним, что принято решение об участии Петропавловска-Камчатского во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в субъектах ДФО в 2023 году.

Всероссийский конкурс проводится Минстроем РФ по поручению Президента страны Владимира Путина с 2018 года. На реализацию проектов победители получают гранты из федерального бюджета. Конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет