Депутаты-единороссы проверили ход строительства нового корпуса школы № 40: ИА «Кам 24»

Депутаты-единороссы проверили ход строительства нового корпуса школы № 40

03 апреля 2023, 12:45

Объект включен в Народную программу партии.

«Партийный десант» «Единой России» проверил ход строительства нового корпуса 40-ой школы в мкр. Северо-Восток. На стройке побывала депутат Городской Думы от «Единой России» Наталья Иванова, а также представители общественности и подрядной организации. Они проверили, как идут работы на объекте, который по предложению жителей включен в Народную программу партии «Единая Россия».

«В настоящее время строители приступили к бетонированию третьего этажа здания. Выполнены работы по созданию геодезической разбивочной основы земельного участка застройки, завершены мероприятия по устройству фундамента и каркаса технического этажа, практически закончены работы по отводу поверхностных вод от здания. Работа идет, и мы вместе с родительским сообществом будем регулярно проверять ход строительства на всех этапах», - рассказала Наталья Иванова.

Она отметила, что дополнительный корпус школы №40 будет представлять собой трехэтажное сооружение, состоящее из четырёх блоков. Школа рассчитана на 500 ученических мест – 20 классов первой ступени образования (начальное общее образование). В составе учебных помещений на каждом этаже учебных блоков предусмотрены санузлы и рекреации. В составе помещений школы разместятся два спортзала и актовый зал с эстрадой.

Ольга Литвиненко – одна из членов общественной комиссии «Партийного десанта», с нетерпением ждет открытия нового корпуса школы.

«Северо-Восток – это густонаселенный микрорайон, детей здесь очень много, а школы всего две. Из-за этого часть детей учится во вторую смену, а это очень неудобно. Именно поэтому всё родительское сообщество нашего микрорайона с нетерпением ждет открытия нового корпуса школы, т.к. это позволит перевести детей на обучение в одну смену. Такие проверки и совещания на объектах позволяют нам убедиться, что строительство идет в нужном темпе и школа будет открыта в срок»,- рассказала Ольга Литвиненко.

В ходе выездного совещания Наталья Иванова подчеркнула, что Народная программа была и остается флагманским направлением работы партии во всех регионах России.

«Несмотря на внешнее давление, взятые предвыборные обязательства и планы развития должны выполняться. Цель Народной программы - обеспечить благополучие граждан, повысить качество их жизни, задать максимальный приоритет их «наказам» в государственных программах и бюджетах всех уровней. Народная программа «Единой России» будет реализовываться в полном объеме в новых регионах России. Это часть большой работы по интеграции новых субъектов в социально-экономическое пространство нашей страны», - добавила Наталья Иванова.

Добавим, «Единая Россия» начала реализовывать Народную программу еще до выборов в Госдуму. Несмотря на санкции, на необходимость оказывать поддержку новым регионам, Партия продолжает выполнять свои обещания.  Народная программа Единой России определила первоочередные задачи в социально-значимых сферах: социальная газификация, строительство школ, детских садов, больниц, спортивных объектов, сельских домов культуры, кампусов ВУЗов, модернизация почтовых отделений, ремонт общежитий учебных заведений, благоустройство дворов, приютов для животных и др.

Напомним, Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил, что к концу этого года планируется привести в порядок почти 3,5 тысячи зданий школ по программе капремонта, а в период с 2019 по 2024 годы – построить 1300 новых школ. Большая часть обновлённых учебных заведений приходится на сельские территории.

Кроме того, в этом году работа начнётся и в новых регионах России, а с 2025 года федеральные средства на ремонт и обновление детсадов, школ, техникумов и колледжей будут выделяться на регулярной основе, чтобы не допускать ситуации, когда здания оказываются в запущенном состоянии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет