Первый молодежный форум «Моя карьера» объединил студенчество Петропавловска-Камчатского: ИА «Кам 24»

Первый молодежный форум «Моя карьера» объединил студенчество Петропавловска-Камчатского

04 апреля 2023, 10:00

Форум был организовал партийным проектом «Моя карьера с Единой Россией».

Молодежь Петропавловска приняла участие в форуме «Моя карьера». Будущим соискателям рассказали, как правильно подготовить резюме, а также провели для них тренинги и лекции, направленные на обучение по успешному прохождению собеседования и разработке индивидуальных карьерных траекторий.

«Это первый форум, который мы проводим в рамках проекта “Моя карьера с Единой Россией” для студентов краевой столицы. В дальнейшем, такие форумы пройдут для студентов из Елизова и Вилючинска, а также в других муниципалитетах полуострова», - рассказал региональный координатор партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» Александр Долгунков.

Заместитель секретаря камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Кирносенко отметил, что на форуме молодежь сможет получить всю информацию по дальнейшему трудоустройству на Камчатке.

«Мы регулярно проводим мероприятия, направленные на профориентацию и профессиональное самоопределение студентов – это встречи, круглые столы, тренинги и лекции, ярмарки вакансий и экскурсии на ведущие предприятия региона, чтобы ребята могли определиться с будущей профессией», - отметил Анатолий Кирносенко.

Курсант КамчатГТУ Илья Яблуновский отметил, что камчатских студентов много перспектив построения успешной карьеры именно на полуострове.

«В нашем крае есть нехватка профессиональных кадров, поэтому всё в руках студентов. При должном труде и инициативе у них обязательно получится построить успешную карьеру на родном полуострове», - сказал Илья Яблуновский.

Александр Долгунков добавил, что в ближайшее время актив партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» запланирован цикл мероприятий с молодежью – профтуры на предприятия, проведение форума для молодежи Петропавловска, Елизово и Вилючинска «Моя карьера», дискуссия со студентами КамГУ им. В. Беринга о возможностях и перспективах построения карьеры на полуострове.

«Дискуссионную площадку  организует Партия и выступает её модератором, а студенты и эксперты обсуждают  факторы, влияющие на выбор "Останусь жить и работать на Камчатке". Пройдут также ярмарки вакансий, а в мае в популярных общественных местах - торговых центрах, площадях будут работать мобильные стойки проекта "Займись карьерой на майских". Консультанты Центра занятости проконсультируют всех желающих о возможности повысить квалификацию и найти работу по душе», - добавил Александр Долгунков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет