Внесены изменения в состав территории опережающего развития Камчатка: ИА «Кам 24»

Внесены изменения в состав территории опережающего развития Камчатка

21 апреля 2023, 17:24

Правительство Российской Федерации расширило границы территории опережающего развития «Камчатка». Соответствующее постановление подписано главой кабинета министров Михаилом Мишустиным.

С инициативой о внесении изменений в состав территории опережающего развития вышли Минвостокразвития, а также Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики по результатам заседания наблюдательного совета ТОР «Камчатка», которое состоялось в марте текущего года.

На земельных участках, включенных в состав территории опережающего развития, ООО «Специализированный застройщик «Олимп-Камчатка» планирует создать производственно-складскую базу для обслуживания и ремонта специализированной строительной техники.

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Дмитрий Тюжакаев сообщил, что создаваемый инфраструктурный объект включает в себя ремонтные боксы, складские помещения, бетонную площадку для приёма контейнеров. Создание предприятия предполагает приобретение  строительной техники, станочного парка, а также диагностирующего оборудования для обслуживания и ремонта широкой линейки специализированных автомобилей и тракторов.

Объем инвестиций в проект  по предварительным оценкам составит около 90 миллионов рублей. Рабочие места на производственно-складской базе получат 20 человек.

Директор КРДВ Камчатка Марина Якутова рассказала, что включение земельных участков, на которых ООО «СК Олимп-Камчатка» намерено реализовать разработанный им инвестиционный проект, в состав территории опережающего развития, даст возможность компании при соблюдении прочих необходимых условий получить статус резидента ТОР. Он, в свою очередь, позволит обществу с ограниченной ответственностью с меньшими временными и материальными затратами ввести в эксплуатацию производственно-складскую базу. Завершить её строительство планируется в третьем квартале 2024 года.  

Эти и другие экономические новости на Инвестиционном портале Камчатского края https://investkamchatka.ru/

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!