«Единая Россия» на Камчатке организовала соревнования по пулевой стрельбе для школьников: ИА «Кам 24»

«Единая Россия» на Камчатке организовала соревнования по пулевой стрельбе для школьников

04 мая 2023, 13:08

Состязания приурочены к празднованию 9 мая.

Более 80 школьников, представляющих команды 14 школ Петропавловска, борются за звание лучшего в городских соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования организованы Петропавловск-Камчатским местным отделением партии «Единая Россия» и приурочены к празднованию Дня Победы. Проводятся они в стрелковом тире на базе 27-й школы.

 

 

 

«Это патриотическое мероприятие мы проводим совместно с социальным Комитетом Законодательного Собрания региона. В тех школах, где есть стрелковые тиры мы видим хорошую подготовку школьников – они умеют обращаться с винтовкой, хорошо ознакомлены с требованиями правил безопасности, умеют стрелять. Считаю, что стрелковые тиры должны быть в каждой школе, чтобы  ребята могли приобретать и оттачивать свои практические навыки в стрельбе», - рассказал секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Тимофеев.

 

Добавим, по правилам соревнования проводятся в два этапа – стрельба из винтовки из положения лежа и сборка-разборка винтовки.

Депутат Городской Думы Петропавловска от «Единой России», куратор соревнований София Походий отметила важность подобных патриотических мероприятий:

«Совсем скоро страна отметит великий День Победы, поэтому очень важно воспитывать молодежь в духе патриотизма и беззаветного служения Родине».

Отметим, занятия пулевой стрельбой развивают ассоциативное мышление и помогают выработке таких качеств как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Пулевая стрельба также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора, развивает память.

Добавим, итоги соревнования будут подведены 11 мая. Команды-победители будут награждены призами и грамотами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет