В преддверии празднования 9 мая по всей стране стартовала акция «Окна Победы». Камчатка не осталась в стороне и приняла активное участие в патриотической акции. Конкурс проходил в социальной сети «ВКонтакте» под хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ41. Земляки публиковали фотографии окон своих домов и квартир, украшенных к празднику вырезанными из бумаги силуэтами памятников, солдат, фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, рисунками, праздничными надписями и поздравлениями.
«В этом году в конкурсе активно участвуют ученики школ и воспитанники детских садов. Вместе с педагогами они не только украшали окна, но и делали целые патриотические композиции на подоконниках. Праздничные окна появились во всех уголках Камчатки – Петропавловске, Елизово, Вилючинске, Соболевском, Усть-Камчатском и Мильковском районах. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции», - рассказали организаторы.
В течение трех дней – до 12 мая на странице «Единой России» «ВКонтакте» https://vk.com/club_erkam будет проходить народное голосование. Авторы самых красивых и патриотичных окон получат призы от регионального отделения партии «Единая Россия». Призываем всех принять участие в голосовании.