Камчатскэнерго приглашает школьников для обучения в «Энергоклассе»: ИА «Кам 24»

Камчатскэнерго приглашает школьников для обучения в «Энергоклассе»

19 мая 2023, 14:00

Первый набор учащихся в Энергокласс в Камчатском крае состоялся в 2020 году. В конце апреля этого года состоялся первый выпуск слушателей.

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в сотрудничестве с КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум» продолжают реализацию на территории Камчатского края проекта «Энергокласс» и объявляет об очередном наборе учащихся.

Обучение в специализированном классе - первая ступенька к успешному осуществлению профессиональной карьеры в энергетической отрасли для ряда учеников, решивших связать жизнь с энергетикой.

Энергоклассы – часть Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах присутствия с сентября 2010 года. Целью проекта является повышение у школьников интереса к инженерной профессии для дальнейшего поступления в технические вузы.

Проект проводится в формате дополнительного обучения, в процессе которого эксперты РусГидро и преподаватели партнерских образовательных организаций знакомят школьников с профильными предметами. Учащиеся Энергоклассов изучают основы гидроэнергетики, геологии, гидравлики и гидрологии, энергосбережения и энергоэффективности, технического проектирования и создания прикладных проектов, научного мировоззрения, а также математику, физику и историю энергетики. Программа обучения рассчитана на три года.

В Энергокласс приглашаются учащиеся, которые в этом учебном году закончат 8 класс. Обучение бесплатное и будет проходить в свободное от основной учебы время на базе КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум (ул. Чубарова, 1) в период с октября по май.

Записаться в Энергокласс и получить подробную информацию о проекте можно обратившись по телефону (4152) 21-47-74.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.