К туристическому сезону МТС запустила онлайн-гид по Хабаровскому краю для камчатцев: ИА «Кам 24»

К туристическому сезону МТС запустила онлайн-гид по Хабаровскому краю для камчатцев

30 мая 2023, 14:17

Сервис бронирования отелей МТС Travel, входящий в цифровую экосистему МТС, запустил ко Дню города Хабаровска и к новому туристическому сезону мобильный гид для гостей региона.

Камчатцы, приезжая в Хабаровский край, будут получать приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой гид от МТС Travel. В онлайн-путеводителе путешественники найдут информацию о достопримечательностях, культуре и гастрономических особенностях региона.

Просмотреть все туристическое «меню» Хабаровского края путешественник может за пару минут. В гиде собран топ туристических локаций с описанием, координатами и советами по посещению. Также в нем есть информация о знаковых местах региона и традиционных блюдах местной кухни. Гости Хабаровского края узнают где увидеть каменные водопады, как можно дотронуться до рельефных рисунков – ровесников египетских пирамид и выяснят, что роднит Амурский мост и Эйфелеву башню. Путеводитель расскажет, где лучше жить, чтобы увидеть максимальное количество достопримечательностей, куда нужно отправиться, чтобы сделать фотографию, как на пятитысячной купюре, а также, что выгоднее всего покупать в Хабаровске.  Путешественников ждет актуальная информация о самых занимательных современных музеях, рекомендации по отелям и идеи как интересно провести время в крае.

Кроме того, советы о путешествиях по Хабаровскому краю туристам дают известные амбассадоры по Дальнему Востоку – тревел-блогер, организатор туров по Дальнему Востоку Дмитрий Куликов, руководитель медиапроекта «Планета Тайга», организатор туров по Хабаровскому краю Виктор Решетников, журналист, телеведущий Егор Козорез.

«Одним из последних трендов является повышение интереса туристов из западных регионов к Дальнему Востоку. Путешественников в Хабаровском крае привлекают уникальные маршруты эко-троп в заповедниках, нетронутая природа, рыбалка, культура коренных малочисленных народов. Поэтому МТС с помощью цифровой экосистемы помогает Хабаровскому краю развивать индустрию туризма. Я уверена, что даже искушенные любители найдут в нашем гиде что-то любопытное для себя, а туристу-новичку он поможет сориентироваться и провести отпуск интересно. В онлайн-гиде также можно узнать, какие мероприятия проходят в регионе, куда сходить с детьми, а также забронировать жилье с помощью экосистемного сервиса МТС Travel», – рассказывает директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

Путеводитель будет дополняться актуальной информацией о достопримечательностях Хабаровского края, подборками маршрутов, материалами об истории и культуре региона и рекомендациями туристов и местных экспертов.

Воспользоваться гидом МТС Travel с мобильных устройств могут абоненты других операторов по прямой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет