Камчатское газопромысловое управление ООО «Газпром добыча Ноябрьск» готово к пиковым нагрузкам: ИА «Кам 24»

Камчатское газопромысловое управление ООО «Газпром добыча Ноябрьск» готово к пиковым нагрузкам

14 декабря 2023, 16:05

Впереди время низких температур и повышенной потребности в голубом топливе.

В этот период добывающие и вспомогательные объекты, обеспечивающие энергетическую безопасность Петропавловска-Камчатского, готовы к работе с запасом прочности.

На всех звеньях технологической цепочки, задействованных в добыче газа, проведены профилактические работы и ремонты. Проверены комплексные алгоритмы аварийных защит и произведена ревизия запорной арматуры. К этим мероприятиям относится настройка кранов на узлах разделения потоков газа на Нижнеквакчикском месторождении. Проверена работоспособность всех механизмов, источников бесперебойного питания и резервных источников энергоснабжения.

Для полной уверенности в выполнении производственных задач и развития компания вводит новые мощности. На Камчатке ведутся работы по увеличению скважинного фонда, завершается возведение второй очереди дожимной компрессорной станции Нижнеквакчикского месторождения.

Стабильная работа газодобытчиков и в будущем обеспечит поставки газа потребителям в нужных объемах. Стратегическая задача — обеспечение газом Петропавловска-Камчатского — будет выполнена.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет