На Камчатке создадут Дом дружбы, губернатор поручил разработать его концепцию: ИА «Кам 24»

На Камчатке создадут Дом дружбы, губернатор поручил разработать его концепцию

14 декабря 2023, 20:20

Владимир Солодов ответил на вопросы по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям в Камчатском крае.

- Насколько ответственно власти Камчатки подходят к формированию межнациональной политики в регионе?

- Вопросам межнационального единства и мира среди народов, которые живут в Камчатском крае, уделяется особое внимание. И мы всегда гордились тем, что большое количество народов, которые у нас живут, в добром и конструктивном ключе работают на благо всех жителей Камчатки.

- Если продолжить разговор о межнациональной повестке, то какие первоочередные вызовы стоят перед правительством края?

- В первую очередь они связаны с целенаправленной деятельностью, направленной на то, чтобы разъединить, посеять рознь между народами в России. Мы видим, что, к сожалению, в ряде регионов Российской Федерации эти усилия наших недругов приводят к результатам и удаётся создать определённую рознь. Конечно, это означает, что нам на Камчатке нужно особое внимание этому уделить и ни в коем случае не допустить таких негативных явлений.

- Сообщалось, что в Петропавловске хотят создать Дом дружбы. Какие первоочередные шаги будут сделаны в этом направлении?

- К первому полугодию 2024 года нужно разработать концепцию современного видения Дома дружбы – что он собой будет представлять… Мне важно, чтобы он был современным и соответствовал текущим реалиям.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет