Сергей Меркулов: фонд «Защитники Отечества» будет работать в режиме одного окна: ИА «Кам 24»

Сергей Меркулов: фонд «Защитники Отечества» будет работать в режиме одного окна

14 декабря 2023, 16:06

Руководитель администрации губернатора Камчатки Сергей Меркулов в ходе командировки в Мильковский округ обсудил работу с семьями участников СВО и ответил на интересующие журналистов вопросы.

- Какие приоритеты, на ваш взгляд, должны быть в работе филиала фонда «Защитники Отечества» в Мильковском округе?

- Сейчас нам важно построить работу так, чтобы фонд «Защитники Отечества», который является якорной организацией, работал в режиме «одного окна» и чтобы родственники и те ребята, которые прибывают на территорию округа, знали, куда обратиться, а уже через фонд мы маршрутизируем эти вопросы, которые будут решаться как в рамках административных процедур, так и неформальным способом.

- Будут ли власти оказывать содействие в получении медицинской помощи родственникам участников СВО?

- Будет составлен реестр всех семей, чтобы руководство медицинских учреждений этого муниципалитета, а в дальнейшем эта практика будет распространена, в целом, по региону, знало родственников участников СВО, и чтобы медицинская помощь им оказывалась своевременно и в том объёме, которое государство им гарантирует.

- А как вы планируете организовать медицинскую помощь для раненых бойцов?

- Важно, чтобы те ребята, которые находятся в госпиталях на территории Камчатского края, получали направления в лучшие военные госпитали. Этот вопрос мы проговаривали с мамой одного из военных. Мы постараемся оказать содействие, чтобы он получили достойную медицинскую помощь, и чтобы после реабилитации продолжил работать и жить, не испытывая никаких неудобств.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет