Традиционная благотворительная акция «Чужих детей не бывает» стартовала на Камчатке: ИА «Кам 24»

Традиционная благотворительная акция «Чужих детей не бывает» стартовала на Камчатке

15 декабря 2023, 10:36

В этом году детям из нуждающихся семей и участников СВО будет роздано около двух тысяч подарков.

Партийцы Петропавловска дали старт традиционной благотворительной акции «Чужих детей не бывает», которую каждый год организовывает партия «Единая Россия». Секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Тимофеев отметил, что акция проходит уже в 20 раз.

«В этом году старт акции прошел в доме-интернате и это отражает суть названия нашей акции – “Чужих детей не бывает”. Очень много положительных эмоций на лицах детей мы сегодня увидели. Это только первое учреждение, куда мы пришли с подарками для детей, впереди посещение противотуберкулезного диспансера, а также нуждающихся семей и одиноких пенсионеров. В этом году мы рассчитываем поздравить больше детей и пенсионеров, чем в прошлом году. Выражаем предпринимателям, партийцам и всем неравнодушным людям, которые откликнулись и включились в акцию», - сказал Дмитрий Тимофеев.

Для воспитанников петропавловской школы-интерната был подготовлен праздник, на котором Дед Мороз, Снегурочка, Снежная королева и разбойники устроили настоящее представление для детей. Все ребята получили сладкие подарки и отличное настроение.

«Партийная акция “Чужих детей не бывает” создана для того, чтобы каждый ребенок почувствовал приближение праздника. В предпраздничные дни партийцы и депутаты вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой будут посещать нуждающиеся семьи и дарить детям подарки и хорошее настроение», - рассказала депутат Городской Думы Петропавловска-Камчатского, региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Мария Белкина.

Депутат ГорДумы ПКГО Дмитрий Федоров также добавил, что подарки детям будут розданы в каждом избирательном округе.

«Сладкие подарки подготовлены для детей из малоимущих и малообеспеченных семей. Их также получат дети из семей участников СВО», - отметил Дмитрий Федоров.

Добавим, региональное отделение партии «Единая Россия» поздравит с Новым годом и семьи военнослужащих и участников СВО. Для них силами партии закуплено уже более 500 подарков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет