Tele2 и КамГУ имени Витуса Беринга подписали соглашение о сотрудничестве: ИА «Кам 24»

Tele2 и КамГУ имени Витуса Беринга подписали соглашение о сотрудничестве

18 декабря 2023, 10:25

Tele2 заключил соглашение о сотрудничестве с Камчатским государственным университетом, которое продолжит развитие взаимовыгодных отношений между компанией и вузом.

Соглашение подписали директор камчатского филиала Tele2 Сергей Сидоров и и.о. ректора Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга Юлия Стафеева. Оно предполагает вовлечение студентов в профориентационную проектную деятельность, в которой сотрудники Tele2 выступят в качестве экспертов.

Сотрудничество телекоммуникационной компании и одного из ведущих вузов Камчатского края позволит организовывать и совместные мероприятия для студентов. В конце ноября в вузе уже состоялось пробное собеседование с потенциальными работодателями, среди которых была и компания Tele2.

Сергей Сидоров, директор камчатского филиала Tele2:

«Подписание долгосрочного соглашения о партнерстве с одним из ведущих краевых вузов позволит нам совместно разрабатывать интересные практико-ориентированные проекты и раскрывать в процессе инновационный потенциал талантливых ребят. Мы будем поддерживать активную молодежь, которая не боится предлагать и реализовывать идеи, в том числе в такой технологичной сфере экономики, как телекоммуникации».

Юлия Стафеева, и.о. ректора Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга:

«Симбиоз профессионального образования и бизнеса будет способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов в Камчатском крае. У наших студентов появятся новые возможности для того, чтобы получить актуальные теоретические знания и практический опыт и в будущем стать более конкурентными на рынке труда».  

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет