Мобильный интернет Tele2 появился в эвенском селе Анавгай: ИА «Кам 24»

Мобильный интернет Tele2 появился в эвенском селе Анавгай

18 декабря 2023, 13:28

Tele2 расширяет покрытие сети в Камчатском крае. Услуги компании стали доступны жителям удаленного села в Быстринском районе.

Оценить скорость мобильного интернета Tele2 могут жители Анавгая. Населенный пункт находится почти в пятистах километрах от Петропавловска-Камчатского и является транспортным узлом, через который Корякский округ снабжается продуктами питания и промтоварами. Село известно своим этнографическим комплексом эвенов «Мэнэдек».

Также технические работы по улучшению качества связи проведены в Петропавловске-Камчатском. Благодаря модернизации сети скорость мобильного интернета выросла в районе школ № 31, 34 и образовательного центра «Эврика», расположенных в микрорайоне Горизонт.

Сергей Сидоров, директор камчатского филиала Tele2: «Мы продолжаем развивать сеть на Камчатке и проводим модернизацию в тех населенных пунктах края, где возрастает потребление интернет-трафика. Ранее улучшения прошли на горнолыжном комплексе «Морозная», микрорайоне Моховая и 5 километре в Петропавловске-Камчатском. Голосовая связь и мобильный интернет стали доступны жителям поселка Таежный Мильковского района».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.