Камчатскэнерго увеличило мощность дизельной электростанции в селе Мильково: ИА «Кам 24»

Камчатскэнерго увеличило мощность дизельной электростанции в селе Мильково

18 декабря 2023, 13:41

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) приступило к пуско-наладочным работам новых дизель-генераторов, установленных на дизельной электростанции №5 (ДЭС-5) в селе Мильково.

На ДЭС-5 дополнительно установлены два дизельгенератора мощностью по 1 МВт каждый. Увеличение мощности электростанции повысит качество и надёжность электроснабжения потребителей Мильковского округа.

На ДЭС-5 ранее были установлены пять дизель-генераторов мощностью по 800 кВт, с вводом в эксплуатацию новых - мощность станции выросла с 4 до 6 МВт. Это позволяет с резервом обеспечивать электроэнергией потребности округа. В пиковые периоды потребления электроэнергии максимальная нагрузка в энергорайоне может достигать 5,5 МВт.

Работы, проводимые энергокомпанией, снижают риски возникновения нештатных ситуаций и повышают надежность всей энергосистемы полуострова. Камчатскэнерго уделяет особое внимание объектам, расположенным в отдаленных и труднодоступных районах Камчатского края. Для этого компания своевременно и в необходимых объемах осуществляет доставку топлива на объекты, проводит запланированные ремонтные работы, выполняет мероприятия инвестиционной программы по техническому перевооружению и реконструкции, а также ведет строительство новых объектов, существенно влияющих на надежность энергоснабжения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!