Победители конкурса НААИР отправятся на вертолете на Ходуткинские источники Камчатки: ИА «Кам 24»

Победители конкурса НААИР отправятся на вертолете на Ходуткинские источники Камчатки

12 января 2024, 16:01

В спортивном конкурсе приняли участие 36 региональных команд.

Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития (НААИР), в состав которой входит Корпорация развития Камчатки, подвела итоги конкурса  «Камчатка Challenge» – командного спортивного состязания, проводимого в рамках проекта #ЗдоровыеИнвестиции среди организаций-членов и партнеров НААИР. Конкурс призван объединять, стимулировать и мотивировать сотрудников региональных институтов развития вести здоровый образ жизни.

Состязания проводились накануне организуемой НААИР совместно с КРКК инвестиционной конференции, которая стартует на Камчатке 21 марта. Отсюда и название спортивного конкурса – «Камчатка Challenge». С 23 ноября по 23 декабря 222 человека, прошедшие цифровую регистрацию, занимаясь различными видами физической активности – бегом, ходьбой плаванием, поездками на велосипедах, лыжами, набирали заряды бодрости, которые специальные электронные устройства переводили в условные шаги.

Общая сумма команд составила 40,7 миллиона шагов. Участники состязания делали в день примерно по 9 118 шагов. Для сравнения — среднее число шагов по России в сутки составляет 5 500.

Победителями признаны региональные команды Санкт-Петербурга, Тюменской и Московской областей. В личном первенстве лидируют Денис Фомин из Северной столицы и Елена Козлова из Тюмени.

Победителей кроме уникальных медалей «Камчатка Challenge» ждет вертолетная экскурсия на Ходуткинские источники, которую НААИР при поддержке региональных туроператоров  организует в период проведения инвестиционной конференции на Камчатке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет