Владимир Солодов впервые принял участие в конференции судей Камчатского края : ИА «Кам 24»

Владимир Солодов впервые принял участие в конференции судей Камчатского края

27 марта 2024, 17:37

16-я конференция судей Камчатского края стартовала на Камчатке. На ней присутствовали председатели судов края, представители судейского сообщества зачитали доклады об итогах работы в 2023 году.

Перед открытием конференции все присутствующие почтили память погибших во время теракта 22 марта в «Крокус Сити Холле» минутой молчания.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Камчатского края Владимир Солодов

«Ваша работа является базовой для обеспечения той главной задачи, которую мы все ставим перед собой – качество и благополучие жизни каждого, кто проживает на территории нашего региона. Судебная система является одной из важнейших составляющих государственной системы. От эффективности ее функционирования зависит доверие общества, авторитет государственной власти, верховенство права и безусловность соблюдения закона, который обеспечивает гарантии и защиту базовых ценностей принципов построения всего дальнейшего развития общества. Конечно, в этой деятельности особое значение имеет профессионализм судей. Хочу подчеркнуть, что их работа требует особой квалификации, несёт на себе особую ответственность и высочайшую моральную нагрузку. Особенно остро мы её ощущаем сегодня, в непростые времена, когда всё наше общество сталкивается с вызовами невиданного характера. Именно независимое и беспристрастное правосудие, скорое и качественное принятие судебных решений, исходящих из следования букве и духу закона – важнейшее условие сохранения стабильности в нашем обществе, спокойствия граждан и уверенности в завтрашнем дне. Я считаю, что у нас на Камчатке сложился профессиональный и эффективно функционирующий судебный корпус, который успешно справляется со всеми задачами. Хочу поблагодарить за тот большой вклад, который вы делаете», – отметил губернатор Камчатского края.

Кроме того, глава региона обозначил благодарственными письмами отличившихся работников судебной системы.

Добавим, что в рамках конференции на базе Камчатского краевого суда пройдут семинарские занятия по уголовным, гражданским, административным делам и делам об административных правонарушениях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет