Глава города поздравил жителей с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне: ИА «Кам 24»

Глава города поздравил жителей с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2025, 16:52

Спустя 80 лет, в юбилейный год, мы встречаем новые имена Героев наших дней — славных наследников традиций прадедов, победивших фашизм.

Уважаемые жители Петропавловска-Камчатского!

Дорогие ветераны, участники трудового фронта, дети войны!

Поздравляю вас с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне - Победы мужества, чести и доблести, проявленных в ожесточенных боях, тылу и на трудовом фронте.

Петропавловск-Камчатский с достоинством носит звание Города воинской славы.

Во время Великой Отечественной войны более 14-ти с половиной тысяч жителей города ушли на фронт. Был построен морской порт, принимавший и отправлявший грузы по ленд-лизу, изготавливались снаряды, делалось все возможное для продовольственного обеспечения защитников Родины.

Все для фронта – все для Победы! - Слова, запечатленные на фотографиях тех лет, для каждого жителя города были наполнены особым смыслом.

Именно из Петропавловска-Камчатского ушли в бой герои – участники Курильской десантной операции, поставившей точку во Второй мировой войне.

Мы помним и чтим героизм, жертвенность и стойкость поколения победителей, их беспримерный подвиг любви к Родине и верности своему народу.

Спустя 80 лет юбилейный год мы встречаем новыми именами Героев уже наших дней, славных наследников традиций прадедов, победивших фашизм.

Сегодня доблестные воины продолжают успешно решать боевые задачи в специальной военной операции, защищая интересы, веру и ценности всего русского мира. Так же, как и 80 лет назад, Победа будет за нами!

Память о подвигах защитников Отечества останется в веках.

Низкий поклон ветеранам, вечная слава Героям!

С праздником!

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.