Кандидат предварительного голосования «Единой России», депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев проинспектировал ход капитального ремонта в лицее №21 на улице Дзержинского. Вместе с педагогическим коллективом лицея и подрядчиком он осмотрел территорию образовательного учреждения. Объект включен в Народную программу Партии, поэтому выезды Партийного десанта будут регулярными.
На данный момент подрядчик уже приступил к работам: ведется демонтаж старой кровли, смонтирована отмостка, завезены необходимые материалы для устройства вентилируемого фасада с использованием природного камня.
«Эта школа давно была в работе, чтобы привести ее в порядок в рамках Народной программы. Благодаря усилиям губернатора Владимира Солодова и нашего депутата ГосДумы Ирины Яровой была оказана поддержка для проведения капитального ремонта. Сегодня мы видим, что работы уже начались: материалы завезены, проведена встреча с подрядчиками. Контроль будет продолжен», - прокомментировал Владимир Агеев.
Педагогический коллектив лицея отметил важность проведения ремонта в учреждении. Специалист по административно-хозяйственной деятельности Наталья Егорычева, работающая в учреждении 10 лет, подчеркнула, что из-за частых циклонов здание неоднократно страдало от протечек.
«Все эти годы мы очень ждали ремонта фасада и кровли. Сейчас лицей попал в нацпроект, работы стартовали. Депутаты будут контролировать процесс на всех этапах. Надеемся, что всё завершат в срок, и с 1 сентября ребята сядут за парты в обновленной школе», - сказала Наталья Егорычева.
Партийный десант продолжит мониторинг качества и соблюдения графика работ. Завершить капитальный ремонт планируется к новому учебному году.