ВТБ и Wildberries развивают модель «умной конкуренции»: ИА «Кам 24»

ВТБ и Wildberries развивают модель «умной конкуренции»

06 июля 2026, 15:39

ВТБ и Wildberries развивают партнерство, основанное на модели «умной конкуренции», которая позволит объединить сильные стороны обеих компаний.

Об этом на Финансовом конгрессе Банка России заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Виталий Сергейчук.

«Мы попытаемся реализовать модель умной конкуренции. Сохранится WB Банк и сохранится ВТБ в тех же цветовых решениях. Мы разберёмся, кто где сильнее, и постараемся извлечь из этого максимальную пользу для обеих компаний», — сказал Виталий Сергейчук.

По словам Сергейчука, партнерство с Wildberries является частью стратегии ВТБ по развитию сотрудничества с крупнейшими цифровыми платформами и компаниями. «ВТБ последовательно реализует стратегию построения партнёрств. Работа каждого из нас по отдельности, работа вместе, работа в партнёрствах направлена на пользу для потребителя», — отметил Виталий Сергейчук.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.