В центре Петропавловска пожарные устроили шоу с фонтанами и огнем : ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска пожарные устроили шоу с фонтанами и огнем

30 апреля 2017, 17:02 7707

В Петропавловске-Камчатском управление МЧС с размахом отметило 368-ю годовщину со дня образования пожарной охраны. Пожарные вальсировали на спецтехнике, тушили огонь и устроили шоу фонтанов.

Праздничные мероприятия на площади Ленина в Петропавловске начались в полдень. Открыли праздник поднятием флага России – триколор был закреплен на конце автолестницы на высоте 30 метров.

Шоу пожарных продолжили четыре автомобиля, которые исполнили вальс пожарных машин. Затем в программе шли инсценировки пожаров. Организаторы соорудили небольшое строение из досок и подожгли его. На площадь с сиренами и мигалками въехал спецавтомобиль, из которого выскочили дети. Вместе с профессиональными огнеборцами юные пожарные эвакуировали из горящего домика человека и успешно ликвидировали возгорание. Другое горящее строение пожарные на радость публики потушили пеной.

В промежутках между показательными выступлениями огнеборцев горожан развлекали волонтеры с собаками. Служебная собака Масяня продемонстрировала, как быстро может найти спрятавшегося человека.

В завершение празднования пожарные устроили с помощью брандспойтов шоу фонтанов. Также были подведены итоги конкурса рисунков, посвященного году пожарной охраны. Победители получили памятные призы, подарки и кубки.

Справка

День пожарной охраны России отмечается 30 апреля. В этот день в 1649 году русский царь Алексей Михайлович Романов подписал «Наказ о Градском благочинии». Документ вводил в Москве, впервые в Русском государстве, постоянное круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Старожил (гость) | 10 мая 2017 г, 00:17

А гляди-ка как вражины свою козью мерзкую морду показали.Вот вы где окопались, гниды. Ну ничего сегодня вас победа наших предков освятит, покорежитесь до глубины своей черной сути

OleVa | 1 мая 2017 г, 11:48

Как же притомили зануды, которым все плохо! В любой теме страдания про власти, деньги и другую золотуху. Пожарные организовали замечательный праздник. Детям счастье, взрослым интересно, поющие фонтаны, вальс - вообще красота. Большое спасибо тем, кто не только спасает жизни, но и может приносить такую радость. С праздником!

Иной (гость) | 30 апреля 2017 г, 23:39

Лучше дали премии сотрудникам на затраченные суммы, а не занимались ...

Молодогвардеец Путина (гость) | 30 апреля 2017 г, 20:37

Не страшны нам санкции, пока в единстве нация! Путин за народ, Россию к успеху он смело ведет! На Дальнем Востоке хочу я гектар! Возьму и поеду, пока не так стар. Пусть эти золотые слова будут нашими лозунгами на завтрашнем Первомае !!! Я другой такой страны не знаю , где так вольно дышит человек !!!

Житель (гость) | 30 апреля 2017 г, 20:29

Все было прекрасно !!! Больше таких шоу в нашем городе . Чем больше мы будем так праздновать , тем крепче наша страна. Наш президент нас сплотил . Пока мы едины , мы непобедимы .

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться