С начала года в авариях на встречной полосе погибли семь человек : ИА «Кам 24»

С начала года в авариях на встречной полосе погибли семь человек

17 августа 2017, 17:01 5817

Камчатского управление ГИБДД обнародовало статистику травм и летальных исходов при авариях, которые произошли в крае на встречной полосе. В дорожных происшествиях погибли семь человек.

«За семь месяцев текущего года в Камчатском крае зарегистрировано 35 ДТП, совершенных водителями по причине выезда на полосу встречного движения. В результате этих автопроисшествий погибли 7 человек, 59 получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшими стали не только водители, но и их пассажиры», – сообщается в отчете управления ГИБДД.

Автоинспекторы обращают внимание водителей на то, что выезд на встречную полосу в тех местах, где он запрещен, подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Итогом такого маневра может стать лобовое столкновение автомобилей. Именно в подобных авариях водители и пассажиры, как правило, получают наиболее тяжелые травмы.

Всего в январе-июне 2017 года на дорогах Камчатки произошло 243 ДТП (108,5 % к уровню прошлого сезона), в авариях погибли 27 человек.

ИА «Кам 24» публикует фотогалерею аварий, произошедших в этом году на встречной полосе. Снимки предоставлены краевым управлением ГИБДД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Россия умирает (гость) | 23 августа 2017 г, 16:49

Во всех цивилизованных странах пытаются убрать встречное движение путем разделение полос специальными ограждениями.По сравнению сколько ворует единая россия,это копейки,зато сколько можно было спасти от смерти невинных людей.Власти все равно на людей,это давно понятно...но ведь сами зажравшиеся чинуши и руководители разных гос.ведомств разбиваются на трассах...Уже настолько чувствуют себя хозяинами жизни ,что теряют инстинкт самосохранения.Люд простой жалко,а особенно детей.

Вера (гость) | 18 августа 2017 г, 20:45

Давно пора уже на объездной трассе на перекрестке 20 км (нынешний 23?) поставить светофоры. Аварии там постоянно случаются. К тому же народ некоторый совсем оборзел. Обгоняют при сплошной, не обращают внимания на встречные машины. В воскресенье, когда весь народ возвращается с дач, все люди как люди, едут колонной друг за другом, а "белая косточка" по обочине, обдавая всех пылью, проскакивает вперед. Никакой совести.

Край (гость) | 18 августа 2017 г, 00:20

А че какашка 24 не пишет про мильковскую аварию где виновником смерти был Некто Глебов? Что уже праплатил вам?

для полутупков (гость) | 17 августа 2017 г, 19:54

Разве правила или законы помогут если скорость автомобиля будь то 20 или 40 или 60 намного превышает скорость обработки мозгом информации?

ТТ (гость) | 17 августа 2017 г, 19:19

дороги колонии Умба Юмба

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться