На Камчатке широко отметят столетие независимости Азербайджана : ИА «Кам 24»

На Камчатке широко отметят столетие независимости Азербайджана

31 мая 2018, 15:29 7770

В понедельник, 28 мая, в Петропавловске-Камчатском состоялся праздничный вечер, посвященный столетию независимости Азербайджана. В торжестве приняли участие руководители города и края.

Мероприятие прошло в ресторане «Аура» на Кавказской улице Петропавловска.

«Поздравить азербайджанцев Камчатки на торжество прибыли представители агентства по внутренней политике Камчатского края, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского района, депутаты Законодательного собрания региона и городской Думы Петропавловска-Камчатского», – сообщает RuNews24.

По данным портала, радость юбилея с азербайджанцами разделили и представители других национальных диаспор Камчатки. Для гостей праздника песни о своем родном городе исполнил артист из Баку Сиясет Джафаров. Порадовала присутствующих и елизовская певица Руфия Мустафаева.

Дни азербайджанской культуры продолжатся в Петропавловске вплоть до 1 июля. Вечера и концерты будут организованы на различных площадках краевого центра Камчатки.

Справка

28 мая 1918 года была создана Азербайджанская Демократическая Республика, которая, как считается, заложила основы современного суверенного Азербайджана. Республика просуществовала 23 месяца.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

руся (гость) | 14 июня 2018 г, 12:52

мерзкие людишки эти азеры, мразь вонюче-поганая

земляк (гость) | 13 июня 2018 г, 11:32

при чем здесь мы и столетие азеров? пусть к себе едут и отмечают.

Праздник к нам приходи (гость) | 2 июня 2018 г, 02:22

Азербайджан запустил газопровод в ЕС в обход России. Во вторник в Баку состоялось официальное открытие «Южного газового коридора», по которому газ с месторождения Шах-Дениз пойдет через Турцию в страны южной Европы – Грецию, Италию и пр. Этот маршрут составит конкуренцию российским проектам «Турецкому потоку» и др.

. (гость) | 2 июня 2018 г, 00:13

Это киздец товарищи...срань и только

Тузик-трезвенник (гость) | 1 июня 2018 г, 13:54

Странно. Независимость у Азербайджана, а отмечают на Камчатке. Или, типа, был бы повод бухнуть?

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться