В Камчатском крае прошел чемпионат России по скайраннингу : ИА «Кам 24»

В Камчатском крае прошел чемпионат России по скайраннингу

16 августа 2021, 11:02 8074

В прошедшие выходные на Авачинском перевале прошло спортивное состязание по альпинизму. В соревновании приняли участие больше 60 человек.

На Авачинском перевале 14 августа прошел чемпионат России по скайраннингу. Атлеты стартовали в 7:00 утра и преодолели 16 километров с набором высоты 1200 метров.

В мужском зачете лучший результат показал камчатский спортсмен Никита Филиппов. Он преодолел дистанцию за 1 час 11 мин. За ним финишировал представитель Башкириии Иван Чернов. На третьем месте – Евгений Лепешкин, спортсмен из Владивостока.

В женском зачете первыми финишировали скайраннерши из Красноярска: на первом месте – Наталья Руденко, на втором – Варвара Шиканова. За ними финишировала представительница Камчатского края Светлана Березань.