Камчатская спортсменка стала чемпионкой мира по всестилевому карате : ИА «Кам 24»

Камчатская спортсменка стала чемпионкой мира по всестилевому карате

15 марта 2022, 13:00 5921

Камчатская спортсменка Наталья Сафронова показала лучший результат в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» и стала чемпионкой мира, передает ИА «Кам 24».

В Суздале завершился чемпионат мира по всестилевому карате. Соревнования состоялись по трем дисциплинам: «ограниченный контакт», «полный контакт» и «полный контакт в средствах защиты». За звания сильнейших представителей своего вида спорта боролось 256 спортсменов из разных стран.

«Камчатская спортсменка, мастер спорта международного класса по рукопашному бою Наталья Сафронова на чемпионате мира по всестилевому карате показала лучший результат в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» и стала чемпионкой мира. По результатам общекомандного зачета первое место заняла команда России», – рассказали ИА «Кам 24» в министерстве спорта Камчатки.

В правительстве края добавили, что медали разыграли между собой каратисты России, Кубы, Камеруна, Анголы, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и Республики Беларусь.

Как сообщало ИА «Кам 24», в декабре прошлого года Наталья Сафронова выступила на чемпионате России по рукопашному бою и завоевала серебряную медаль. Прошлым летом камчатская спортсменка успешно выступила на чемпионате мира в Ташкенте и получила золото.

Отметим, что Наталья Сафронова также проходит службу в СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю в должности младшего инспектора дежурной службы.