На Камчатке наградили участников всероссийского конкурса сочинений : ИА «Кам 24»

На Камчатке наградили участников всероссийского конкурса сочинений

17 ноября 2022, 07:45 3844

40 камчатских школьников с 4 по 11 класс приняли участие во Всероссийском конкурсе сочинений. Они представили 15 образовательных учреждений региона.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве образования, в конкурсе сочинений от Камчатки участвовали представители Мильковского, Карагинского, Тигильского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Елизовского районов и Петропавловска-Камчатского.

На региональном этапе жюри определило троих победителей и восемь призеров в четырех возрастных категориях, которых наградили на торжественной церемонии в центре образования «Эврика».

Дипломы победителя всероссийского конкурса сочинений в Камчатском крае получили трое школьников: ученик школы № 42 Петропавловска-Камчатского Роберт Ли за сочинение «Нетрудное детство», ученица Шаромской средней школы Ксения Похваленко за сочинение «Олька, я люблю тебя» и ученица Тиличикской средней школы Анна Быкова за сочинение «Я просто хочу жить…».

«Добавим, что Роберт Ли и Анна Быкова одержали победу и в федеральном этапе конкурса. Причем, Роберт в этом конкурсе становится лучшим второй год подряд. Работы победителей вошли в сборник 100 лучших сочинений», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве.

Призеры и участники всероссийского конкурса сочинений также получили дипломы, подарки, подарочные сертификаты и билеты на спектакль в Камчатский драматический театр.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чотосчемто | 17 ноября 2022 г, 12:49

Wellwisher_ | 17 ноября 2022 г, 08:11: У них свои конкурсы, персональные! Как и зарплаты, пенсия, социалка...

Wellwisher_ | 17 ноября 2022 г, 08:11

Странно что губернатор или кто нибудь из администрации края не учувствовал, у них такой багаж опыта в сочинениях, что это был бы просто "скучный мастер- класс".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться