В Петропавловске сделают тротуар у дороги в Сероглазку : ИА «Кам 24»

В Петропавловске сделают тротуар у дороги в Сероглазку

27 апреля 2023, 14:06 5932

На улице Беринга в Петропавловске-Камчатском собираются обустроить тротуар протяженностью 520 метров.

«В рамках ремонта автомобильной дороги общего пользования по улице Беринга будет приведен в порядок участок дороги протяженностью 520 метров, всего будет уложено более 4,5 тысячи квадратных метров верхних слоев щебеночно-мастичной дорожной одежды с добавкой Колтэк. Также будет устроено 226 погонных метров барьерных ограждений для безопасности горожан. Кроме того, будет обустроено 340 погонных метров тротуаров и нанесено 1,2 тысячи погонных метров разметки», – сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

В ведомстве добавили, что работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Яромир | 28 апреля 2023 г, 00:16

От их бездарных идей одни неудобства. Помните, от второго кольца с-востока к кольцу нового рынка по указанию какого-то идиота, неизвестно зачем сделали тротуар на месте обочины, где двигались автомобили к кольцу нового рынка, поворачивая на Карла Маркса. В результате по утрам огромная пробка, полосу постоянно перекрывают хитрожопые халявщики и автобусники-гастеры, которые не хотят стоять в очереди, перестраиваются в последний момент перед кольцом, а их очень многие не хотят пускать, создаётся огромный затор. А насчёт тротуара, я сколько мимо ездил, когда там жил, никогда не видел, чтобы по этому тротуару люди ходили. Лишь один раз там заметил сильно пьяного мужика, который видимо заблудился. По поводу тротуаров, для людей конечно надо делать, только с грамотными проектировщиками, а не этим тупыми назначенцами по блату. Места для тротуаров полно, при грамотных специалистах. В Японии и Южной Корее свободной земли вообще нет, но там почему-то умеют всё грамотно делать, без всяких отмазок.

Дюха Z | 27 апреля 2023 г, 21:30

Шимми.Вот и Солодов так же думает!!!!!!!Как итог бардак куда ни глянь!!!!!!

Чотосчемто | 27 апреля 2023 г, 18:16

Во сколько денежек обойдется сие действо многострадальному бюджету?

howon | 27 апреля 2023 г, 17:24

В нашем регионе вдоль дорог невозможно ходить, хоть с тротуаром, хоть без - грязищей с дороги закидают в любом случае.

Уважаемый | 27 апреля 2023 г, 17:13

Зимой сломают при очистки дороги. Все тротуары переломали за одну зиму грейдеры и снегоуборочный машины, что на центральных дорогах что во дворах.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться