Раенко напомнил Путину о Вилючинске: ИА «Кам 24»

Раенко напомнил Путину о Вилючинске

17 декабря 2012, 14:54 3703

Вилючинск ждет хорошее будущее. Об этом заявил президент России. Тема камчатского военного городка прозвучала на встрече российского совета законодателей с Владимиром Путиным.

Спикер регионального заксобрания Валерий Раенко поблагодарил Путина за все, что тот сделал.Только в последние годы Камчатка активно строится, сказал Путину Раенко. По его словам, в 2002 году лишь прямое вмешательство президента спасло вилючинскую базу от ликвидации. Владимир Путин не стал этого отрицать. Сейчас, продолжил председатель парламента, Вилючинск – «это хороший современный город со всей необходимой инфраструктурой». Путин уточнил, что теперь там есть новые Дом моряков, клуб, штаб, аквапарк, ледовый дворец. «Кстати говоря, как там эти жилые дома 50-х годов, "хрущобы"? Все убрали?» – уточнил президент. Получив положительный ответ, резюмировал: «Хорошо».

Далее Путин пообещал: и база, и город продолжат развиваться. В стране по стратегическим соображениям будут два главных центра развития атомного подводного флота – один в Вилючинске, второй в европейской части России. По словам президента, вилючинская база подлодок получит новейшее вооружение, в том числе современные подводные крейсеры. Кроме того, внимания удостоится инфраструктура самого города.

Основной темой встречи стало, по сообщению пресс-службы краевого парламента, «обсуждение региональных проблем в свете послания президента Федеральному Собранию». Среди них, в частности, перераспределение полномочий между Москвой и регионами, межбюджетные отношения, а также качество принимаемых законов и нормативных актов.

В Совет законодателей России входят руководители Государственной Думы и Совета Федерации, главы комитетов обеих палат федерального парламента, а также спикеры парламентов российских регионов. Он был образован в мае 2012 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Гость (гость) | 30 июля 2013 г, 15:06

Интересно, а Раенко правда считает, что все здания постройки 50-х годов уже снесены? Может ему стоит чаще выходить из кабинета?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться