Новый циклон скоро обрушится на юг Камчатки: ИА «Кам 24»

Новый циклон скоро обрушится на юг Камчатки

21 декабря 2012, 08:09 2286

В выходные к берегам Камчатки подойдет очередной циклон. Синоптики ожидают, что этот атмосферный вихрь вызовет на Камчатке мощное усиление ветра и сильные осадки в понедельник–вторник.

На южных побережьях, в зоне действия циклона, ожидаются ночные температуры от –4 до +1 градуса; днем –3…+2 ºС, местами –3…–8 ºС.

«Первый снежок начнется днем в воскресенье, а ближе к понедельнику он окончательно обоснуется на юге Камчатки, – сообщила журналисту ИА "Кам 24" начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько. – В Петропавловске, Елизове, Усть-Камчатске, Усть-Большерецке пройдет сильный мокрый снег. В прибрежных районах ожидаются штормовой ветер и метель. Это предварительный прогноз, ближе к понедельнику мы будем располагать более точными данными». Предыдущий циклон, гулявший на Камчатке в начале недели, зародился в Охотском море и принес мощный снегопад на юг региона. Нынешний атмосферный вихрь будет иметь другую траекторию, он пришел с востока. По словам синоптиков, это означает: новый циклон грозит скорее сильным ветром, чем снегопадами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться