В Петропавловске водитель сбил на автобусной остановке 10 человек : ИА «Кам 24»

В Петропавловске водитель сбил на автобусной остановке 10 человек

24 декабря 2012, 08:59 2487

Сегодня рано утром в Петропавловске-Камчатском произошло крупное ДТП. Водитель на «Тойота Чейзер» сбил на автобусной остановке 10 людей. Он не справился с управлением. Минимум пять человек госпитализированы.

ЧП случилось на остановке «Красная сопка» около 8 часов. За рулем иномарки находился 28-летний военнослужащий. «Он не выбрал безопасную скорость, допустил занос автомобиля и въехал в людей, которые стояли на автобусной остановке. Известно, что среди пострадавших было как минимум двое детей, но о них пока конкретных сведений не поступало. Водитель сейчас проходит освидетельствование, чтобы выяснить, был ли он пьян», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» начальник ГИБДД Петропавловска-Камчатского Ростислав Асов.

Обстановку на дорогах серьезно осложнил снегопад, который прошел минувшей ночью и продолжается сейчас. Коммунальные службы не успели справиться со снежными заносами до утра. По этой причине многие остановки завалены снегом и людям, ожидающим автобус, приходится стоять у самой дороги. В свою очередь водители не всегда успевают отреагировать на сложную обстановку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться