В Петропавловске найден мертвым 12-летний ребенок: ИА «Кам 24»

В Петропавловске найден мертвым 12-летний ребенок

29 декабря 2012, 11:09 5886

В краевом центре найдено тело ребенка. Это произошло накануне вечером. Эксперты не обнаружили у 12-летнего подростка признаков насильственной смерти. Рядом с ним лежали полиэтиленовые пакеты и баллоны с газом.

Происшествие случилось в районе Горизонта, за домом по улице Кирдищева,15. «Группа подростков находилась за трубами отопления, – сообщила ИА "Кам 24" представитель следственного комитета по Петропавловску-Камчатскому Елена Кириллова. – Когда одному из детей стало плохо, другие испугались и попытались его вытащить. Но сделать это им не удалось. Тогда они оставили пострадавшего товарища на трубах (впоследствии на его теле от этого образовались ожоги), а сами побежали стучать в окна, чтобы кто-нибудь вызвал скорую помощь. Но когда приехали врачи, ребенок был уже мертв».

Официальная предварительная причина гибели ребенка «отравление бытовым газом». При этом следователи в ходе осмотра места происшествия изъяли три банки из-под энергетического коктейля, два полиэтиленовых пакета и два газовых баллончика – один начатый, другой целый.

О погибшем известно, что он был единственным ребёнком в семье, положительно характеризовался в школе, на учёте в полиции никогда не состоял, в подозрительных компаниях замечен не был.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться