Камчатские школьники отличились на российском экологическом конкурсе: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники отличились на российском экологическом конкурсе

10 января 2013, 11:17 5169

Школьница из Усть-Большерецка стала одним из победителей всероссийского экологического состязания. Конкурс противопожарных открыток под названием «Заповедная природа без пожаров» проходил с начала 2012 года – региональный, а затем и федеральный этапы. Василина Питкевич выиграла диплом 1-й степени.

Конкурс проводился в рамках международной акции «Марш парков». Она организована для поддержки особо охраняемых природных территорий России и сопредельных стран.

«Конкурс пользуется большой популярностью среди экологов. Работы на него присылают из многих регионов России. Жюри оценивает их в течение нескольких месяцев, – сообщила журналисту ИА "Кам 24" руководитель информационно-аналитической службы Кроноцкого заповедника Мария Воронцова. – По итогам конкурса в Москве ежегодно проводится выставка. На основе рисунков победителей создаются противопожарные листовки и плакаты».

По словам собеседницы агентства, на конкурсе были отмечены работы не только Василины Питкевич, но и ещё четверых камчатских школьников из посёлка Термальный Елизовского района.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться