Рассчитаться с энергетиками на льготных условиях можно будет до конца января: ИА «Кам 24»

Рассчитаться с энергетиками на льготных условиях можно будет до конца января

10 января 2013, 14:55 4155

Камчатские энергетики продлили сроки новогодней акции «В Новый год – без долгов!» Пеня будет списана тем должникам, кто рассчитается с энергетиками до 31 января.

Как сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь компании «Камчатскэнерго» Ольга Неклюдова, продлить период действия акции энергетики решили по просьбам абонентов. Всего в акции приняли участие 2,5 тысячи человек. Сумма списанной пени составила 1,2 миллиона рублей.

«За последние 10 лет мы проводили различные мероприятия, призванные повысить сознательность энергопотребителей, в том числе розыгрыши ценных призов для тех, кто войдет в новый год без долгов. В итоге пришли к выводу, что акция по списанию пени самая эффективная», – рассказала Неклюдова.

Если суммы для погашения долга слишком велика, абонент может заключить с энергетиками договор о поэтапном погашении долга с рассрочкой платежа от 6 до 18 месяцев. При этом в «Камчатскэнерго» отмечают: при необходимости, если человек демонстрирует готовность рассчитаться с долгами, они могут пойти и на дополнительные уступки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться