«Домашние» вулканы Петропавловска увидели в Москве: ИА «Кам 24»

«Домашние» вулканы Петропавловска увидели в Москве

11 января 2013, 09:17 4607

В Москве открылась художественная выставка «Край Камчатский». На ней представлены произведения 25 ведущих мастеров живописи и графики полуострова. За первый день выставку посетили несколько сотен гостей.

В числе авторов – Вячеслав Белых, Юрий Грициенко, Сурен Казарян, Кирилл Килпалин, Виктор Тришкин, Виталий Шохин и другие.

Большинство полотен посвящены природе Камчатки. На них можно увидеть северные поселки Корякии, «домашние» вулканы Петропавловска, Авачинскую бухту и другие камчатские достопримечательности.

Пресс-служба краевого правительства уверяет, что выставка проходит с большим успехом. В день открытия на ней побывали около 300 человек.

«За последние годы это первое мероприятие такого масштаба, – собщила ИА "Кам 24" специалист краевого министерства культуры Оксана Мурзина. – В прошлом году в столице впервые были представлены фотоработы о Камчатке Сергея Горшкова, а теперь Москва увидела камчатских художников. Это поможет создать положительный образ нашего региона в столице, раскрыть творческий потенциал наших жителей, сделать более тесным сотрудничество между Москвой и Камчаткой».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться