Камчатцам заплатят 60 тысяч рублей за потерянный багаж: ИА «Кам 24»

Камчатцам заплатят 60 тысяч рублей за потерянный багаж

13 февраля 2013, 18:00 3632

Двое жителей Камчатки получат от авиакомпании 60 тысяч рублей за потерянный багаж. Решение об этом вынес суд. Пассажиры летели в Южную Корею и оказались в чужой стране без своих вещей.

«Семейная пара транзитным рейсом прилетела из Петропавловска-Камчатского в Южную Корею на лечение. Приземлившись в аэропорту Сеула, багаж супруги получить не смогли, он потерялся где-то в пути, – сообщили ИА «Кам 24» в суде. – Пассажиры потребовали от компании-перевозчика "Владивосток Авиа" возместить им стоимость багажа и моральный ущерб. Им заплатили 240 долларов США (чуть более 7 200 рублей), из расчета 20 долларов за килограмм багажа».

Камчатцев такая компенсация не удовлетворила. В суде они пытались доказать, что в чемодане находились вещи на сумму 28 тысяч рублей, а также результаты медицинских исследований. За повторное обследование в Южной Корее, по словам истцов, им пришлось заплатить более 150 тысяч рублей. Моральные потери пассажиры оценили в 300 тысяч на каждого. Общая сумма претензий превысила 800 тысяч рублей.

Однако доказать, что в багаже действительно были важные медицинские документы, камчатцам не удалось. Моральный же ущерб суд оценил в 60 тысяч рублей на двоих.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться