Медики в Пенжинском районе два месяца работают без зарплаты: ИА «Кам 24»

Медики в Пенжинском районе два месяца работают без зарплаты

14 февраля 2013, 12:22 3726

Медикам Пенжинской районной больницы в Корякии уже два месяца не платят заработную плату. Это нарушение было выявлено накануне в ходе прокурорской проверки.

Прежнего главного врача дисквалифицировали за те же нарушения, однако новое руководство не сумело изменить ситуацию к лучшему.

«За декабрь 2012 и январь 2013 года задолженность перед медиками превысила 4 миллиона рублей. На счете больницы отсутствуют деньги, которые должны были поступить туда по линии обязательного медицинского страхования. Это связано со сменой типа учреждения – оно перешло в ведение регионального министерства здравоохранения. Старый банковский счет больницы закрыт, а с открытием нового руководители затянули», – сообщила информационному агентству «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Пенжинская ЦРБ не первый раз попадает в поле зрения прокуратуры. В декабре прошлого года прежний главный врач больницы был дисквалифицирован. Его обвинили в том, что в медучреждении не только вовремя не платят зарплату, но и скрывают эту информацию от статистиков. Практика показала, что со сменой главврача ничего не изменилось: зарплату в больнице по-прежнему задерживают, а в Камчатстат об этом не сообщают.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться