Заведующая детским садом ответит за холод в «Теремке»: ИА «Кам 24»

Заведующая детским садом ответит за холод в «Теремке»

14 февраля 2013, 17:02 3537

Заведующую детским садом «Теремок» в селе Каменское Пенжинского района привлекут к ответственности. По ее вине, как полагают в прокуратуре, в садике два месяца замерзали дети.

Кроме этого, правоохранители намерены выяснить, как были потрачены почти два миллиона рублей, выделенные на ремонт системы отопления «Теремка».

«В январе и феврале температура пола в группах не превышала +10 градусов, а воздух лишь изредка прогревался до +18 градусов. По нормам, температура должна быть не ниже +22 градусов», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

По словам Шуниной, заведующая объясняет холод в помещениях тем, что они слишком обветшали. Однако, как показала проверка, до ремонта системы отопления в 2012 году проблем с теплом в учреждении не возникало. Выяснилось, что батарейных секций в группах стало вдвое меньше. Вызывает нарекания и качество новых пластиковых труб.

Прокурор Пенжинского района возбудил административное дело в отношении заведующей «в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологический условий воспитания». Также прокуратура проверит, как именно бюджетные деньги были потрачены на ремонт детского сада.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться