Снег помешал приставам забрать киоски у коммерсантов: ИА «Кам 24»

Снег помешал приставам забрать киоски у коммерсантов

15 февраля 2013, 10:26 4177

Запланированный на сегодня вывоз торговых павильонов с территории рынка на КП в Петропавловске-Камчатском не состоялся. Судебным приставам помешал снег, заваливший киоски.

За действиями приставов наблюдали рыночные предприниматели. Они пришли, чтобы отстоять свое имущество.

«Когда в 10 утра приехали инспекторы и полицейские, нас здесь собралось около 50 человек. Мы были готовы до последнего противодействовать властям. Но сегодня "воевать" не пришлось», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» предприниматель Анна Реган.

В следующий раз приставы и полицейские намерены прийти в понедельник. За выходные коммунальщики обещали очистить павильоны от снега. Но и предприниматели сдаваться не собираются. По словам Анны Реган, они будут любыми способами мешать вывозить киоски, а если их все-таки вывезут, коммерсанты готовы продолжать торговлю прямо на сугробах.

Противостояние предпринимателей и городских властей началось в 2005 году. Тогда мэр краевой столицы потребовал от компании, в аренде у которого находился рынок, заменить старые киоски на новые. Вскоре территорию рынка сократили из-за строительства торговых центров. В 2007 году, по словам предпринимателей, рынок на КП не был внесен в реестр рынков города. В 2009 году мэрия расторгла договор аренды с компанией-арендатором, и вскоре общество перестало существовать. Четыре месяца назад судебные приставы начали вывозить с территории рынка железные киоски. Не согласные с этими действиями торговцы объединились в региональную общественную организацию, чтобы совместно отстаивать свои права.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться