На Камчатке таможенники нашли тайник госинспектора: ИА «Кам 24»

На Камчатке таможенники нашли тайник госинспектора

20 февраля 2013, 10:02 13880

Камчатские судебные приставы пополнили бюджет страны на 630 тысяч рублей. Эти деньги они получили, продав доллары США, найденные у государственного морского инспектора.

Госслужащий прятал валюту в тайнике, но ее обнаружили бдительные таможенники.

«Инспектор работал на иностранном судне – выполнял задание по охране водных биоресурсов. Возвращаясь из рейса, он проходил таможенный контроль в порту Петропавловска-Камчатского. На пункте контроля у него и обнаружили 21 300 незадекларированных долларов США. Инспектор прятал деньги в тайнике, который был оборудован в коробке с парфюмерией. Под флаконами находилась специальная подкладка, а уже под ней лежала наличность. Происхождение денег мужчина объяснял по-разному. Сначала сказал, что нашел их, потом, что занял у капитана судна», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе управления службы судебных приставов.

После этого инцидента инспектора уволили с работы. Затем городской суд оштрафовал его за «сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников». Доллары, соответственно, были изъяты. Приставы обменяли их на рубли и передали в федеральный бюджет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться