На Камчатке проштрафились сто водителей такси и автобусов: ИА «Кам 24»

На Камчатке проштрафились сто водителей такси и автобусов

20 февраля 2013, 11:43 3505

Сотрудники ГАИ за неделю задержали около 100 водителей общественного транспорта, которые нарушали правила движения. Таким оказался «улов» автоинспекторов в ходе операции «Пассажирские перевозки».

«Среди нарушителей было 34 таксиста и 60 водителей рейсовых автобусов, – сообщила информационному агентству "Кам 24" сотрудник отдела пропаганды краевого ГИБДД Алиса Ходеева. – Некоторые из них ездили без документов, другие не пропускали пешеходов на переходах. Многие таксисты, как выяснилось, не следят за тем, чтобы пассажиры пристегивались ремнями безопасности, даже когда в салоне едут дети».

По словам Ходеевой, в дежурную часть ГИБДД поступает много жалоб по поводу уличных «гонок». Их устраивают водители автобусов в борьбе за пассажиров. Порой они допускают такие резкие маневры, что люди едва успевают схватиться за поручни, чтобы не упасть.

Автоинспекторы, как правило, проверяют безопасность пассажирских перевозок несколько раз в год. По их мнению, это помогает в профилактике ДТП. Водители на дорогах начинают вести себя осторожнее.

По данным за январь 2013 года, ни одного происшествия с участием общественного транспорта на Камчатке не произошло.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться