В Петропавловске полицейские 7 часов спешили на помощь: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские 7 часов спешили на помощь

25 февраля 2013, 09:23 3647

Празднование 23 февраля печально закончилось для компании девушек и молодых людей из Петропавловска-Камчатского. Они были избиты в квартире дома на улице Мишенной. Полиция им не помогла.

Несколько часов друзья держали осаду, когда к ним в дверь ломилась группа пьяной молодежи. Соседи все это время безуспешно пытались уговорить полицию приехать.

«Нападавших было человек 10 или даже больше. Они начали ломиться в дверь квартиры на первом этаже около трех часов ночи. Грохот стоял на весь подъезд. Я позвонил в дежурную часть. Мне сказали, что наряд выехал. Но до нас он так и не добрался, хотя я звонил в полицию еще несколько раз, – рассказал корреспонденту информационного агентства "Кам 24" один из свидетелей происшествия, сосед пострадавших. – В результате хулиганы сломали железную дверь, ворвались в помещение и стали избивать тех, кто там находился. Девушки выпрыгивали из окон и убегали по улице босиком».

Полицейские, как выяснилось, прибыли по вызову ближе к 10 часам утра, когда в доме все стихло.

«Наряд полиции, действительно, приехал поздно, для нас это ЧП. По данному факту уже назначена служебная проверка», – сообщила журналисту ИА «Кам 24» начальник пресс-центра краевого управления МВД России Жанна Бакаева.

По ее словам, заявление в полицию пока написали два человека: житель квартиры, в которой повреждена дверь, и один из пострадавших. У него ушибы на лице и теле, опасности для жизни они не представляют.

Полиция установила личности нападавших. С них взяли объяснения, но никто пока не задержан. Нет пока и уголовного дела – сейчас вопрос о его возбуждении решается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться