Камчатский депутат Яровая живет в Москве в квартире за 3 миллиона долларов: ИА «Кам 24»

Камчатский депутат Яровая живет в Москве в квартире за 3 миллиона долларов

11 марта 2013, 10:14 4553

Журнал The New Times нашел в семье камчатского депутата Госдумы Ирины Яровой квартиру стоимостью около 3 миллионов долларов. Элитное жилье народная избранница не указывала в своих декларациях.

Согласно данным издания, собственником 4-комнатной квартиры в комплексе «Тверская Плаза» площадью 127,6 квадратного метра с 18 сентября 2006 года является Екатерина Александровна Яровая, дочь Ирины Яровой от первого брака. В то время квартира стоила примерно 36 миллионов рублей. Сейчас ее рыночная стоимость, по оценкам экспертов, примерно 2 миллиона 898 тысяч долларов США.

«Дом построен итальянским архитектором Джулиано Моретти в 2005 году, его же дизайнерское бюро "Интерстудио" предлагает жильцам отделку квартир и разработку интерьеров. В каждой квартире – металлические двери, тройные стеклопакеты, кондиционеры. Метраж – от 85 квадратных метров до 769», - сообщает The New Times.

Интересно, что формально Яровая не нарушила закон, не указав в декларации свою элитную квартиру.

«Закон, обязывающий народных избранников указывать имущество, которым владеют не только они, но и их супруги и несовершеннолетние дети, был подписан президентом Дмитрием Медведевым в 2008 году. К этому времени дочь Ирины Яровой уже была совершеннолетней, так что необходимости указывать ее в декларации не было», – продолжает The New Times.

Однако издание одновременно задается вопросом, «откуда в семье камчатского депутата в 2006 году были деньги на покупку квартиры стоимостью 36 миллионов рублей».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться