Власти Камчатки надеются получить 800 миллионов на реформу ЖКХ: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки надеются получить 800 миллионов на реформу ЖКХ

02 апреля 2013, 13:43 3224

До 2015 года Камчатка может получить еще 800 миллионов рублей на реформирование ЖКХ. Для этого властям региона нужно выполнить ряд условий.

«Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – может выделить Камчатскому краю деньги для переселения из аварийного жилья, капитального ремонта домов, а также для модернизации коммунальной инфраструктуры», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Чтобы получить деньги, камчатским властям нужно взять на себя ряд обязательств. Одно из условий – софинансирование госпрограммы из краевого и муниципальных бюджетов. Кроме этого, руководители городов и поселков края должны обеспечить установку общедомовых счетчиков тепло- и электроснабжения, а также перевести жилой фонд под руководство управляющих компаний и ТСЖ.

Всего в 2011–2012 годах за счет фонда на Камчатке переселили 230 человек из более чем сотни аварийных помещений. Кроме того, в десятках домов были проведены капитальные ремонты. Общий объем финансирования программы составил 222,1 миллиона рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться