Камчатский сенатор вошел в тройку самых богатых членов Совета Федерации: ИА «Кам 24»

Камчатский сенатор вошел в тройку самых богатых членов Совета Федерации

15 апреля 2013, 13:48 4939

Сенатор от Камчатки Валерий Пономарев по итогам 2012 года вошел в тройку самых богатых членов Совета Федерации. Борис Невзоров сильно отстал от коллеги, хоть и заработал 30 миллионов рублей.

Члены Совета Федерации России накануне опубликовали сведения о семейных доходах и имуществе за 2012 год. Представитель Камчатского края в верхней палате парламента Валерий Пономарев задекларировал доход в 456 миллионов 573 тысячи 865 рублей. Около 15 миллионов рублей заработала супруга Пономарева. В собственности у семейной четы есть две квартиры общей площадью 535 квадратных метров, пять машиномест, несколько нежилых помещений, а также внушительный автопарк. Сенатор владеет пятью автомобилями: «Бентли Арнаж Р», «Бентли Континенталь ДжиТ», ГАЗ–21, «Порше Кайен Турбо» и «Феррари Ф430».

Доходы второго камчатского сенатора Бориса Невзорова на фоне Пономарева выглядят скромно. Борис Александрович заработал в 2012 году 29 миллионов 452 тысячи рублей, а его супруга около 11 миллионов. В собственности у Невзоровых есть два дома, один на 325, а другой на 745 квадратных метров, а также земельные угодья в две с половиной тысячи «квадратов». Борис Невзоров владеет автомобилем «Лексус Л-Икс570», а его жена – «Порше Кайеном» и двумя снегоходами.

Судя по декларации, Валерий Пономарев в 2012 году вошел в тройку самых обеспеченных российских сенаторов. Первое место в своеобразном рейтинге занял Дмитрий Ананьев, представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ. Он задекларировал около 700 миллионов. На втором месте Виктор Пичугов из Ханты-Мансийского автономного округа с доходом в 523 миллиона 651 тысячу рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться